Jahrestabellen

Bitte im Auswahlmenü das gewünschte Jahr wählen und die Schaltfläche "Anfrage absenden" betätigen. Beginn der Aufzeichnung ist 2007 - Dezember. Vor diesem Zeitraum sind keine Daten verfügbar.

 

2020

 

- 2020 -

Monat

Temperatur (°C) Luftdruck (hPa) Luftfeuchte (%) Regen
(l/m²)
Wind (km/h)
avg: min: max: avg: min: max: avg: min: max: avg: max:
Jänner0,6-6,416,51021,6998,81041,68450957,50,717,9
Februar6,5-4,618,21012,9992,41027,462269316,36,136,7
März6,9-6,424,01014,6991,41028,461309018,41,426,6
April12,4-5,526,31014,51000,81028,94917915,11,925,4
Mai14,00,828,31014,8994,21028,063329157,21,325,6
Juni17,70,031,71009,7993,11019,971094156,80,017,7
Juli19,70,034,31014,61007,61022,970095102,70,723,0
August20,411,232,31013,41003,21020,5743195124,63,819,3
September15,82,129,01015,3992,01028,7764295107,13,823,5
Oktober10,11,023,01011,0992,31021,682459678,04,922,9
November4,7-5,121,51022,01010,61032,88437957,53,320,6
Dezember2,2-7,610,51008,5981,21024,786589631,44,826,4
avg. 10,9 1014,4 72   ---
  Summe Regen: 712,6  
 
Min-Datum 01.12.2020 29.12.2020 19.06.2020 --- ---
Min-Zeit 08:01 00:22 01:21 --- ---
Minimum -7,6 981,2 0 --- ---
 

Max-Datum

28.07.2020 20.01.2020 24.10.2020 16.08.2020 04.02.2020
Max-Zeit 15:50 21:15 09:40 06:48 11:32
Maximum 34,3 1041,6 96 36,0 36,7
 

 

  Letztes Jahr
Eistage max < 0°C 3 4
Frosttage min < 0°C 84 53
Sommertage max >=25°C 73 87
Heiße Tage max >=30°C 13 35

 

<<< nach oben >>>